мастер-классы 2021

Рукоделие помогает женщине остановиться.
Просто быть и просто жить.
А что такое просто быть и жить? Без анализа, без активных действий.
Это как?
Часто мы испытываем страх за свое будущее, за своих детей, страх перед жизнью, мы все время боимся чего-то не успеть и куда-то опоздать. Жизнь проходит, а мы еще и не начинали жить. Занимаясь рукоделием, вы сообщаете своему телу, что все хорошо, времени достаточно, бежать никуда не надо, спасать тоже не кого. Все хорошо и все спокойно.
Мы привыкли считать, что настоящая жизнь – это когда все сверкает, горит, и все куда-то несутся. А на самом деле жизнь по большей части состоит из «скучных», монотонных и однообразных действий. И такая жизнь не кажется нам жизнью настоящей. Нам не хватает ярких впечатлений, свершений и из-за этого порой кажется, что жизнь не удалась. Мы начинаем хандрить и винить себя.
Рукоделие помогает нам ощутить заземленность. Почувствовать себя здесь и сейчас. Вот наш дом, вот наши руки, и они создают что-то красивое.
Сильно активные вообще очень удивятся – разве можно себе позволить просто так сесть и начать вышивать?! А вдруг пока я здесь сижу и «бездельничаю» голод начнется, изба сгорит, кони убегут?
Пройдет много времени, прежде чем женщина поймет, что можно не торопиться и позволить себе расслабиться.
Рукоделие – очень мирное дело: без борьбы, без сражений, без анализа. И оно создает такое важное для каждой женщины стабильное и устойчивое мировосприятие.
приглашаем Вас на наши мастер классы по мокрому валянию шарфик, митенки, цветок для начинающих.
продолжительность 4 часа.

Мокрое валяние одежды для новичков в Одессе.
Мастер-класс валяный шарф с воланами, митенки, варежки или шарфик-бактус в Одессе.
Этот мастер-класс уникальная возможность ознакомится с одним из древнейших видов рукоделия. Валяние — это техника создания из шерсти игрушек, одежды, обуви аксессуаров или других декоративных предметов. Самым знаменитым предметом гардероба, созданным методом валяния являются валенки. Мы предлагаем начать с более простого, но не менее интересного изделия – шарфика с воланами, митенок, варежек, шарфика бактуса. На этом мастер-классе Вы не только познакомитесь с азами этого ремесла, но и узнаете некоторые секреты, которые позволят Вам переходить на более высокий уровень.
План мастер-класса:
Мастер-шоу длится 4 часа
1. Общее знакомство с ремеслом. Знакомство с инструментами, материалами, оборудованием для техники валяния (мокрое, сухое, машинное).
2. Информация, где покупать и что необходимо для работы.
3. Виды шерсти. Техника мокрого валяния.
4. Создание шарфика с воланами или другого изделия с использованием декоративных волокон.

Приглашаем Вас так же на мастер-класс плетения макраме в Одессе

мастер-класс длится три часа, мы сплетём с вами подставку для кашпо с цветами или панно макраме и познакомимся с несколькими видами узлов макраме при помощи которых вы сможете сплести практически любое изделие.

 

Заказать мастер-класс можно по телефонам указанным на сайте магазина Характер Одесса перейдя по ссылке тут

Если Вы хотите самостоятельно обучиться рукоделию валяние одежда из шерсти Вы можете посмотреть наш бесплатный мастер класс по валянию стильного  шарфа-бактуса в нашем интернет-магазине Характер, тут