А что если? Часть 4 Тапки

А что если — часть четвёртая?

Очередное перемещение. Уютная квартира, я одна, никаких мужчин, никаких котов, собак, даже тараканов нет. Красота! Я подошла к огромному, панорамному окну, и отдёрнув штору, запустила в комнату волну яркого солнечного света.  Парашютисты за моим окном. В жёлтых костюмах -смелые, прыгают не раздумывая, а в зелёных боятся, не готовы. Прыжки одиночные, но день-другой дела, и вниз сиганут все, обнажив не самую красивую суть осени. Ниже копошатся маленькие людишки — почти точки, много людей. Разноцветные, они создают причудливые узоры как в калейдоскопе. Иллюзион! Такими – они мне нравятся. Издали за ними приятно наблюдать. Наверное, это большой город.
Посреди комнаты, вся в лучах солнца стояла большая круглая, аккуратно застеленная кровать. Достали уже со своими кроватями! Но всё же…

 

я поддалась её скромному обаянию. И разбежавшись прыгнула в самый центр этой мягкой, зовущей бездны. Покопавшись в ее недрах и разворошив идеальный порядок, в  мягких объятьях кровати  нашла  заботливо приготовленный вязаный плед. Кто этот благодетель? Мелочь, а приятно!

— Есть кто дома?! — с надеждой, что никто не отзовётся, огласила я. Ответа не последовало. Не настаивая, воспользовавшись моментом вседозволенности я укуталась в плед, и нащупав в кровати самую большую подушку  уложила её между ног.  Вот оно – блаженство! У меня есть всё что необходимо для счастья. И нет никого, чтоб его испортить! Почувствовав себя в безопасности, я беспечно  провалилась в сон, а когда проснулась была встречена непривычной, а значит подозрительной  тишиной. Довольно приятное ощущение безмолвия, но подсознание не обманешь, и моя душа продолжала находиться в  напряжении. Несомненно, есть подвох и вскоре он проявится. А пока, лёжа в кровати, я наслаждалась покоем, отсутствием вражды, ссор и что там ещё меня ожидает в этот раз… Долго не открывала глаз, боясь нарушить эту шаткую гармонию  и  попасть в сети каких-то взаимоотношений.
Мой новый дом меня порадовал, он оказался великолепным – светлым, уютным, просторным. А телевизора нет, как я в принципе и мечтала, зато есть компьютер – скучно не будет. Хорошо?
Однако, когда слишком хорошо — становится как-то подозрительно.
Комп загрузился, и любезно открыл   мои странички в соц.сетях. И я тут же забыла о всех своих сомнениях. Ух ты! Мои фотографии. Классно, по фото — я очень активный и социальный человек. А где  живу? Чем занимаюсь? Информация не заполнена. Только  умные цитаты, которые ничего не поведали. Забавно, наверняка из огромного количества виртуальных друзей тут есть и мои родственники,  настоящие друзья. Неужели, я наконец-то обрету семью? Незамедлительно  приступила к вычислению из 1000 человек – родных мне людей. Я Шерлок, который попал в рай. Господь смиловался надо мной и поселил на острове мечты. Я была возбуждена до предела и полна надежд на близкое счастье. Но, оказалось, что вычислить родственников и настоящих друзей не такая и лёгкая задача как я первоначально предполагала. В начале, я подумала, что те, кто больше всего мне лайкают, пишут комментарии – те и являются моими близкими людьми. Ведь это так логично – поддерживать тех, кто тебе дорог и близок. Но, при близком рассмотрении, заходя на странички этих людей и поднимая переписку, рассматривая комментарии, понимала, что наше общение слишком отстранённое.
Окончательно, мои поиски зашли в тупик, когда полностью уверенная в своей правоте, что вычислила родного человека – я решилась написать письмо одной девушке, с прямым вопросом «не родственница ли она мне». И не то что не получила ответ, а была удалена из друзей и добавлена в чёрный список. Может я сирота? Неужели у меня нет друзей, реальных друзей? Тоска и одиночество охватили всё моё естество, я физически чувствовала их, с ещё большей силой захотелось найти пару, человека, который обняв меня, защитил бы перед вакуумом жизни. Ничего не нужно только теплота  объятий. Но в комнате, в социальных сетях и даже в воздухе было холодно. Осень.
Вот он -прекрасный день для отчаяния!
Но именно этот день, который окунул меня в полное ощущение провала, очередной ловушки — сделал  подарок. Разочарованно отодвинувшись от компьютера и со слезами обиды откинувшись на спинку кресла, я услышала звук шагов. Какое счастье, я не одинока! А вдруг будет как в прошлый раз?!  И хочется и колется. Испуганно оглянувшись, но никого не обнаружив, я продолжала слышать топанье ног по комнате. Пугающе странно. Разгадка оказалась крайне неожиданной.
Вы, наверное, будете смеяться, но по квартире ходили…мужские тапки.
Нет, я не вру! Не верите? Я бы и сама не поверила. Но факт оставался фактом. Кто-то невидимый передвигался по комнате, вот он подошёл к плите, поставил кастрюлю на неё ,точнее, кастрюля самостоятельно переместилась по воздуху , налил воды. Я застыла в полном изумлении, которое с каждым приближающемся ко мне шагом тапок, перерастало в неподдельный ужас. Но ничего страшного не произошло, тапки подошли ко мне, постояли, я бы сказала даже застенчиво потоптались минут десять рядом, с носками направленными то к экрану то в мою сторону как буд-то пытаясь завязать разговор. Но беседы не получилось,  я была словно парализована, осталась только способность наблюдать. Тапки не сдавались и игриво отбив  музыкальную дробь, уставились на меня. Пауза затянулась.

— Что за…? -моя способность к коммуникации, в данной ситуации не сработала, я не смогла подобрать нужных слов. Тапки разочарованно издали нечто похожее на вздох,  и обиженно удалились, оставив меня в полной растерянности.
Так произошло наше знакомство.
Вскоре, я привыкла, что кто-то невидимый проживает рядом, этот кто-то был очень удобным – готовил еду, застилал и расстилал постель, чинил кран, шкафы — выполняя все мужские обязанности. Такой приятный сожитель, естественно, очень быстро перестал меня беспокоить, тем более я  увлеклась интернетом, и днями на пролёт сидела во всевозможных группах, писала посты, размещала фото.
Тапки как тапки, пусть даже живые. Очень даже симпатичные тапки, сплошные достоинства, некоторым людям бы их качества!
Время летело незаметно, в интернете я стала настоящей звездой, 10000 подписчиков в каждой социально сети –  пробило как двенадцать для золушки! Это успех! Только карета не рассыпалась, и мои тапки остались при мне. Кому нужен этот принц? Больше я на такое не куплюсь. Мы с тапками — образцовая пара, ни одной ссоры за пол года. И это нужно отметить. Я достала из бара сухое вино, налила в два бокала, и понеслось — мой обескураживающий монолог до глубокой ночи. Я получала двойное удовольствие, вино было отличным, и тапки оказались на редкость идеальным собеседником, молчали. Они скромно помалкивали – вот он предмет подражания партнёрам, друзьям и товарищам!

Может тапкам и  было безразлично всё что я наговорила в порыве откровений, возможно, они видели третий сон или просто дремали, но я и не исключаю и того, что они заинтересовались, уж больно внимательно помалкивали. А впрочем, какая разница? Я не могла это проверить, да и не хотела разочаровываться. Главное, не перебивали, и не уходили. Мне так много нужно ещё успеть поведать, накопилось, и, понесло — такие подробности своей жизни я мало кому открывала. Тапки понимающе  поглощали мои тайны, без осуждений и тупых советов. Конечно же, с таким чутким собеседником я напилась до чёртиков.
Утром, когда солнце залило ярким светом комнату, разбудив меня своими назойливыми лучами- я обнаружила тапки аккуратно сложенными у кровати, а мою любимую подушку и нижнее бельё небрежно разбросанными по комнате.
Блин…
-Эй, что это значит?! – крикнула я тапкам. Они традиционно игнорировали, но это был не тот момент когда подобное поведение уместно. Я разозлилась и пару раз ударив ладошкой  по пустой кровати, ничего не добилась, только облачко пыли безразлично поднялось в воздух , добавив объём утреннему солнцу. Ответа не последовало.

– Хорошо хоть было?
Тишина, и только куриное пёрышко из подушки нежно легло мне на руку. Я взяла его в ладошку, погрела, а затем пощикатав  нос, громко чихнула.
–Значит правда, таки — хорошо. И как я тебе в постели? Богиня, да?
Ничего не произошло – одеяло убежало? Нет. Ни звука… И простыня не улетела и подушка как лягушка не ускакала от меня. Прекрасное утро!
— Ты то же тигр. – подбодрила я тапки. 


Наш идеальный союз длился долго, первый раз за всё время своих путешествий я потеряла счёт времени, перестала вести дневник и считать дни в календаре. Мы абсолютно подходили друг другу. Так сказать – мой размер. Понимать друг друга без слов – это такая редкая удача для пары! По вечерам мы молча пили зелёный чай, сидя у окна и рассматривая мир прослушивая Шопена. Я даже добавляла тапкам сахар в чашку, так как знаю, мужчины пьют только сладкий чай.
Он готовил — я ела, я готовила – и снова ела я. Обновки – все для меня, такие щедрые и бескорыстные,  любимые и родные – тапочки, тапочёчки. Первые в моей жизни такие человечные, да что говорить — первые в биографии! Тапки. Не то, что мужчины, совсем другой уровень взаимоотношений! Полное взаимопонимание! А кроме того, можно быть естественной, не брить ноги, не краситься, носить комфортное, простое бельё, не париться как ты выглядишь, свеж ли твой маникюр – тапкам всё нравится! Я намеренно набрала вес, поедая все вкусности от которых отказывалась в своей жизни ради мужчин – никто не заметил, они любили меня и толстой и худой и с косметикой и без, страшной и страшно-красивой. Я пыталась отблагодарить их за это как могла, баловала свои тапки — покупая какую-нибудь милую безделушку — заколочку или пушистый брелочек на булавочке. Дёшево и сердито. Думаю, тапки были довольны. Они молча таскали на себе, всё, что я на них навешивала. Никаких выяснений отношений, криков, сор. Это были самые счастливые дни из всех, которые я могла вспомнить в своей непутёвой жизни. Так вот, что такое гармония! Кто-бы мог подумать, моя вторая половинка – тапки. Главное ведь, что я счастлива, а рассказывать об этом никому и не обязательно. Ведь засмеют — завистливые бабы! А ещё страшнее —  уведут моё счастье, мои тапки.


И Вы не думайте, что мы постоянно сидели в доме, мы гуляли. Этот незнакомый город был необыкновенно уютным, солнечным, улыбчивым, и  комфортным для нашей совместной жизни. Красивые зелёные парки, искусственные пруды, парочки лебедей. Парность -отличала этот город от остальных в которых в успела побывать, всё в этом городе было по парам. Берёзки стояли парами, люди ходили под ручку, кошки грелись на солнце скрестившись хвостами, голуби ворковали друг другу песни, и я с тапками не отставала от этой идиллии. Возможно, я смотрелась немного странно, бредя по улице с домашними тапками в руках.  Но мы тоже пара, безмолвный вызов обществу, с клеймом неравного союза от моралистов и лицемеров. Но мне было всё равно, ведь я — абсолютно счастлива. Мы не играли друг с другом в дурацкие игры «мужчина-женщина» —  просто  жили, радуясь, что мир вокруг нас стал удивительно гармоничным .
Я была на седьмом небе — пока тапки…не ушли от меня.

Они пропали из моей жизни неожиданно, я  не сразу это обнаружила, возможно, когда проголодалась. Просто исчезли как и появились осенью.  Не обещаний, не прощаний. Пересмотрев во всех шкафах, на каждой полке,  сделав ревизию барахла из под кровати, перерыв в верх дном весь дом — я не добилась ничего, лишь добавила в жизнь  ещё больший хаос. Пока до меня не дошло — Тапки ушли от меня! Бросили. Разве такое возможно, в такое обидно и невозможно поверить? Как же они теперь будут жить? Где? А как я буду жить без них? Сама?! Что я сделала не так? Что на этот раз не так? Тапки меня бросили! Это уже слишком!

— Ну и пошли они! — не собираюсь умирать от горя. С мыслью: «Удиви меня осень! Но только не пропажами, разрывами отношений, смертью, болезнями, землетрясениями, а красочной картиной жизни» — я отправилась на прогулку. С некоторых пор я очень осторожна с осенними высказываниями, а то можно захотеть одно, а получить абсолютную неожиданность. Гулять! Срочно на улицу, на природу! Цветовая гамма мира от прикосновения осени меняется ежедневно, ежечасно, а чем ближе к зиме, то и за секунды может преобразиться до неузнаваемости.  Лучшее и бесплатное из того, что есть в этом мире чтоб забыться— это наблюдение за неповторимостью ежегодно повторяемого. В предвкушении, сворачиваю в парк возле дома и сразу попадаю на эротичную сцену, которая затмила своей экспрессией природные явления: два потрёпанных жизнью человека страстно, но пугливо озираясь занимаются любовью ( эу, простите великодушно, я понимаю что вам негде, но почему всё так не логично? Не весенней ночью?!) , над ними безразлично пролетает гот-ворон с орехом в клюве, чуть далее под самым роскошным и единственно горящим желтизной среди серости деревом приличный мужчина пытается незаметно справить нужду, и апофеозом на фоне этого отвратительного действа — девушка в защитном розовом шлеме и таких же оптимистичных роликах, приостановилась и делает селфи, дерево яркое ее приманило. В данном временном отрезке она видит только себя — красивую, а всё непотребство станет сюрпризом когда рассмотрит фото. А может и не увидит никогда, потому как красивая больно.

-Да что же это такое?! Что за безобразие?!

-Ну, как пойдет?! Удивила?

-Спасибо, осень.

На самом деле уивляет только одно: почему меня никто не замечает, эти  люди, не имеющие ни стыда не совести; девушка, которой всё равно что я кадре, даже ворона так низко пролетающая, что орех можно забрать у нее не напрягаясь; … Это какой-то тест? Картинка с вопросом «Найди кто тут лишний». 

Тошно, не помогло. 

А был такой приятный город…

Прошло время… С горя — я полностью ушла в виртуальный мир. А чем ещё заниматься? Меня не перемещали в другое  измерение или как там оно у них называется?! Я продолжала жить в этой уютной тюрьме как умела – играла до глубокой ночи в компьютерные игры превращающие меня в зомби, листала новостную ленту засасывающую меня вниз, пока палец не уставал крутить колёсико мышки, и конечно делилась страданиями со своими подписчиками. Временами я удаляла себя из социальной сети, да пошло оно ! Всё фальшь! Но не выдерживая одиночества – возвращалась. Разгромленную в пух и прах комнату  так и не привела в порядок, но мне это не мешало жить, это память, а память — единственное, что у нас остаётся, просто переступала и брела себе по своим делам. Так могло продолжаться бесконечно, пока меня не осенило:
Раз меня не перемещают, то с тапками ещё не покончено! 
Не сидеть же сложа руки! Может с ними что-то случилось! А я вот так взяла и бросила их в беде. Мысленно представила как буду жертвенно вековать век с тапками у которых отвалилась подошва, лечить их, штопать, замазывая дыры супер клеем. Переживу! Я сильная! Главное, найти — не брошу, всецело посвящу им жизнь!
Хорошо, что у меня остались их фотографии. С чего начать? Набрав номер полиции,  зависла в раздумьях. Заявить в полицию о пропаже тапок?Смешно. Искать тапки в больнице или  морге? Нелепо. Как же установить их местоположение?
Решила начать поиск тапок в соц.сетях. Перелопатила огромное количество Тяпкиных, Тапкиных и не обнаружив никого похожего — впала в депрессию. Стали не интересны все эти группы,  игры с огородами и бесполезным поиском сокровищ, люди, их достижения, мои достижения, как видеть радостные лица, а тем более искренне лайкать когда мой мир разрушен?  Меня стала мучать бессонница, я похудела, чувствовала себя ужасно. Погуглив, выяснила, что наличие тахикардий, колебаний артериального давления, ощущением жара, холода, зябкости, снижения аппетита, сбои в пищеварительная системе – является признаком депрессии. Это хорошо или плохо? Какая разница?! Всё равно выкинуться из окна ни к чему не приведёт, кроме как к следующему заключению.
Я выключила компьютер, но через минуту осенённая гениальной идеей – загрузила его вновь, и задала в поисковике гугла:
«как сделать тапки самостоятельно»


………………………………………………
Доктор.
— Что скажете доктор?
-Я не буду ЭТО комментировать.- доктор начал собирать бумаги на столе, и боковым зрением рассматривать меня как-то по другому. Его интерес к моей персоне стал явно угасать и это грозило потерей единственного собеседника.
— Это уже не мой профиль.- подытожил наконец он, собрав аккуратную стопку макулатуры на своём столе.
Нужно было срочно спасать ситуацию, ведь я могу остаться без своего преданного слушателя, и не найдя ничего лучшего я начала смеяться:
— Вы что, поверили?! Ну, Вы даёте! Я же пошутила.-  на самом деле мне было трудно лицемерить, улыбаясь, внутренне я страдала . Как вы понимаете — создать то, что мне нужно, самостоятельно, у меня так и не получилось. Да, я их пошила, долго, усердно трудилась, купила хорошую подошву, крепкие нитки, дорогую кожу. Мне хотелось, чтоб было всё идеально. И когда мой труд был закончен – ничего не случилось. НИЧЕГО! Тапки были идеальными, но не живыми. Вот и вся история!
— Больше так не шутите, Вы потратили моё время. Я очень расстроен.
-Извините, доктор. Больше этого не повторится.
-Единственное, подумайте об этом на досуге: Я бы как минимум дал тапкам имя. Это то же самое, что жить с человеком и называть его – Эй, человек! Ты любишь меня, человек?
Да, действительно. Я даже имя своим тапкам не придумала. Какой же я эгоистичный монстр, и почему-то это меня задело, мне захотелось как-то обидеть идеального доктор.
— Конечно, доктор. Если бы Вы были рядом, всё было бы совсем по-другому…

А что если? Часть 4 Тапки: 2 комментария

  1. Какая прелесть ! Я восхищен… Спасибо и с нетерпением жду новых шедевров!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.