Испания, Малага. Часть тринадцатая заключительная.

Заключительная тринадцатая часть. О дружбе.

EL MUNDO ES UN PAÑUELO (Мир тесен)

Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании.

По дороге в гостиницу Виктория мне рассказала о направлении, не помню как называется (фельден крайз), но суть в самую точку.
Хотите познать дзен?
Упражнение.
Выполняйте только в нужной последовательности!
Это крайне важно!
Сделайте глубокий вдох и выдох, поднимите правую руку вверх. Повторите подъём десять раз.
Закончили?
А вот осла (и любое другое животное) поднять конечность Вы не заставите.
Вывод: слишком часто мы делаем лишние движения сами или по чьей-то просьбе. А зачем? Что сейчас Вы получили? Лишние мысли, лишние трепыхания, ни к чему вас не привели.
Так живут испанцы со своей сиестой и бесконечными фиестами, сменами планов и нарушениями правил.
Испанцы щедры на комплименты, на похвалу. И это очень правильно как мне кажется. Я тоже так стараюсь жить — людям необходимо знать, что они молодцы, каждому нужна поддержка, ведь мы существа социальные и очень часто не уверены в своих силах и возможностях. Каждая мелочь имеет значение в нашей жизни, а поддержка — это порой самое главное. Какой же замечательный у испанцев менталитет! Мы же порой больше любим критиковать в первую очередь себя ( в поисках идеала), ну и другим перепадает (не верх совершенства). А идеала друзья не существует и одновременно все мы уже идеал, созданный в единственном и неповторимом экземпляре. Так можем не разу никого и не похвалить в своей жизни в поисках эталона.

Para conservar la felicidad, hay que compartirla.(Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.)
Испанцы хвалят часто и просто так. Как в мультике:
«Это мне? Тебе! За что? Просто так!».
Ободряюще улыбаются, и это вселяет силы, даже если ты понимаешь, что делаешь не очень, или выглядишь не так уж и замечательно. И это чертовски приятно!

Приближаемся к финишу…
День я заканчивала провожая швейцарок домой, завтра утром они улетают, жалко конечно расставаться, возможно мы больше никогда не увидимся, хотя как знать, как знать…Классные дамочки! Но, есть одно замечание — Пьют ужасно! Прямо как наши девочки из Солеадас, наливают рюмку вина (даже не бокал) и мусолят её целый вечер, а я так не могу, как можно так долго издеваться над вином? ))


Мы остались вдвоём с Людмилой из Беларуси, в колоритном дворе гостиницы резиденции епископа, и болтали обо всем и ни о чем, просто ради удовольствия продлить день. Так вот, я точно знаю, что Людмила приедет ко мне в Одессу с красным вином, она знает почему. Ведь желания сказанные мне искренне — сбываются. Не скромно конечно, но от скромности я умирать не собираюсь.
О Виктории ( к ней Вы можете обратиться по поводу курса, она занимается организационными вопросами и говорит по русски), имя означает победа, такая и есть, идёт до победы. Хрупкая, но сильная, женственная, но готовая бороться до победы. Эта девушка дважды кардинально меняла свою судьбу в поисках своей мечты (сама из России, жила в Германии теперь в Испании), и никакие препятствия не смогли ей противостоять. Она просто шла к своей цели, не слушая предостережений. На таких как она, всегда можно положиться.
Я рада, что узнала всех этих людей. Вива Малага!

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!

Сегодня мы хорошо погурманили и повеселились. Всего-то я потратила на это 10 евро. Побродили по знаменитым местам Малаги, на одном из фото позади меня на фотографии Антонио Бандерас (он оказывается родом из Малаги).

В общем, поздравляю тебя Испания, ты пережила мое пришествие!

Перелёт я совершала в солнечное затмение, и были опасения о крушении самолёта, ( чему быть – того не миновать)) Но он не упал. Слава Богу!
Во мне есть нехорошее — всего опасаться, и при этом хорошее — везде лезть.

О знакомствах в пути:
В самолёте меня облили кофе.
И вот в самом начале пути домой я уже грязная, мокрая, да ещё и мёрзну. Потому что дядьке срочно необходимо было в туалет, не мог подождать, пока все поедят! Я почти разозлилась, но вспомнила фразу: «Держитесь подальше от негативных людей, у них для каждого решения есть своя проблема — Эйнштейн.». Это не о нём, обо мне.Не хочу …Прощаю, тем более мои джинсы не жалко выбросить, ведь я давно перестала покупать дорогие вещи. Да и сама виновата, подумала о том, что разолью кофе и мои мысли мгновенно материализовались. Но, не смотря на то, что помилован — мужик на меня демонстративно обиделся, наверное, из-за чувства вины которым он испортил себе полёт. Но – это его право.
В аэропорт Малаги меня провожала Виктория, мало того, что она потратила своё время, так ещё и одарила подарками. Пока мы болтали, рядом отозвалась девушка русскоговорящая, которая тоже летела этим рейсом, и как выяснилось в процессе общения не первый раз.

Так что мне опять повезло, я как бандероль была передана в её знающие руки, и пошла по ее следам хвостиком, не напрягаясь совсем, даже на табло. Но оказалось, что мне с ней повезло не только в этом. Она из Харькова, то есть, мы летим с ней не только до Амстердама, а и следующим рейсом до Киева ия смогу скоротать почти пять часов ожидания самолёта. Лена – интересный и творческий человек и время пролетело незаметно, теперь у меня есть ещё один друг, мало этого — вселенная послала ее мне не случайно, она буддистка, и занимается медитациями, тем, что меня давно интересует, но к чему не знаю, как подойти.
По дороге в Одессу, я познакомилась с другой Леной – манекенщицей, летящей из Гонконга. С моряком с Сахалина — соседом по креслу в автолюксе. С девушкой…

Эпилог:
Путешественники как дети, им не нужны условности, они становятся друзьями быстро и без ненужных предисловий.
— Тебя как зовут?
— Таня. А тебя?
— Лена. Давай дружить?
-Давай!
Весь мир как большая песочница, в которой копошатся счастливые дети — путешественники.
Как хочется ещё хоть немножко покопаться в песочке…

-Таня, дооомооойй!!!

No llores porque se terminó, sonríe porque sucedió.(Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.)
Целую, и благодарю всех, кто уделил мне своё время.

Встретимся в песочнице.
Всегда Ваш, Фон.

автор Татьяна Лыхманова


#исполнениежеланий #путешествия #путешествие #путешествиеводиночестве #ОдиночнопогружениевИспанию #обучениефламенковИспании #АндалусияфламенкоМалага #авиаперелёт #Málaga #FeriadeMálaga #Испания #Малага #фиеста

Материалы по теме:

Испания, Малага. Часть пятая.
Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. Часть пятая. Поселили нас на территории резиденции Епископа, и духовной семинарии «Епархиальный дом Малаги» Casa ...
Остров Джа. Терпение, друг, ты в долине плача. часть1
Отправиться на остров мне помогла моя подруга Евгения, человек-инкогнито. Она так и не открыла мне своего настоящего имени, при этом, мы с ней прекрасно ...
Ищите женщин. Путь Сантьяго/ часть 13 Cherchez la femmes. Только дай шанс.
Португальский прибрежный путь Сантьяго. Camino Portugués de la Costa 2019. Пешком 300км из Португалии в Испанию. (история основана на реальных событиях.  Дневник путешественника) Утро встретило нас ...
Испания, Малага. Часть седьмая.
Puede qua la vida no sea la fiesta que esperabamos. Pero mientras estemos aqui bailemos! (Возможно жизнь, это не праздник, который мы ждали. Но пока ...
Пойди туда -не знаю куда, пойми то — не знаю что. Часть 4
Часть четвёртая "ХЭЛП МИ" -Я робот, я машина, я танк, вездеход! – подбадривая себя, сгорбленная под тяжестью мокрого брезентового рюкзака, уже почти час исключительно усилием ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.