Ликийская тропа. Попасжимательные места

Попасжимательные места (Ну, Вы понимаете, о чём я).Ликийская тропа. likyaway Турция 2018. Страшная история…
Я готова… и мне – страшно.
Рассматривая фотографии на сайте с предыдущего трекингого похода по Ликийской тропе, у меня предательски «сосёт под ложечкой» от одной записи, которую организаторы похода явно считают оптимистичной:
«Тропа сюда имеет три участка с веревками — но они на самом деле только с виду смотрятся опасно, а в реальности— совсем ничего страшного! Даже интересно их преодолевать!»
Интересно преодолевать… ага… меня уже подташнивает.
Я готова… и мне – страшно.


Примерно так, как было в одной истории произошедшей со мной лет 5 назад в очередной командировке в г. Киев.
Закрыв все рабочие вопросы к 15 часам дня, я поняла, что мне абсолютно нечем себя занять до поезда. Решила пойти в какой-нибудь развлекательный центр. Метро Шулявская — и вот, моё уставшее тело в кинотеатре Баттерфляй. Я ничего не знала о показываемых фильмах и выбрала наобум, по интеллигентному названию — о книге…
«Книга Илая»
Когда я заходила в кинозал, фильм уже начался, чернокожий мужчина приличного вида, в наушниках, склонился над книгой и спокойно перелистывал страницы под приятную, спокойную мелодия.
О! То что надо, то шо дохтор прописал! Может даже удастся поспать. Я была расслаблена и хотела всего-то двух вещей: снять туфли и убить время. Не подозревая, что впереди меня ждёт настоящий апокалипсис. Слоганом фильма является: «Some will kill to have it. He will kill to protect it».«Одни будут убивать, чтобы завладеть ею. Он будет убивать, чтобы её защитить». Но кто ж знал!
Зал был абсолютно пуст, мне было предоставлено право выбрать любое место. Но судьба привела меня на предпоследний ряд. Чувствуя себя бомжом зашедшим погреться в приличное место — мне было ка-то неудобно садиться в центре, а на задворках – в самый раз. Разложив вокруг себя своё имущество: множество шуршащих пакетов с рекламными проспектами и материалами для продаж, я расшнуровала тяжёлые ботинки и с трудом вытащила опухшие ноги. Да… поезд и пол-дня на ногах не прошли мимо – я очень устала. Пока раскладывалась, картинка фильма поменялась: на переднем плане мужику отрубила руку, а на заднем — верещала привязанная к торговой тележке грязная, полуголая и лохматая барышня. Далее, ещё похлеще, Господа! Не поверите — на унылом коричневом фоне киноленты — людей убивали и даже фамилию не спрашивали. Сцены были страшны, бессмысленны и полны насилия. И всё это происходило у меня перед глазами, в нашем современном мире, в приличном кинотеатре… Уже хотела уйти, но куда я пойду? Обречённо осмотрев полиэтиленовые пакеты, приняла решение остаться и абстрагироваться. Ну, отрубил руки, можно подумать…
Полулёжа в мягком кресле, я медитировала, наслаждаясь свободой своих ног.
Уединение было нарушено молодым человеком, который зашёл в кинозал и уверенно направился в мою сторону. Спокойно наблюдая как он приближается, я гадала, где же он найдёт себе пристанище. Вопрос знатокам: где сядет человек в пустом зале? Это была увлекательная викторина, пока он не стал угрожающе приближаться, нарушая моё личное пространство. Поднимаясь всё выше и выше, сел на последний ряд, умостив свой наглый зад прямиком на место расположенное за моим креслом. Ты чё мужик?!
— Псих чё ль?
Вот тут я напряглась. В пустом зале? Позади меня?
— Маньяк?
— Очень приятно познакомиться, Маньяк.
Блин.
Ай я яй, кто ж знал?! Кто ж знал, что предпоследний ряд — это ловушка?!
Вот так ситуация! Пустой зал, апокалипсис, сплошные сцены насилия, я и неадекватный мужик за спиной.
А в это время на яхте «Беда»… позади меня происходило что-то странное, наполняя пространство подозрительным шорохом. Может он и безобидно семки щёлкает, а может и нет…
Моё воображение, тут же нарисовало, как этот Дядя, щёлкая семечки — готовит удавку, примеряя её к спинке моего кресла, чтоб не промахнуться и наверняка накинуть на мою тонкую, аристократичную шею.
Фильм налился новыми красками, мгновенно статус повысился до 4D.
Ощущая чужое дыхание, шевелящее мои волосы, адреналин заполнил моё заячье сердечко до самых его краёв… Но даже это не заставило меня надеть ботинки. Ну куда я пойду с этими тяжёлыми пакетами? Упрямо продолжая смотреть фильм, я скатилась на самый край кресла, отгородившись его спинкой как неприступной стеной от неприятеля. Полулежа, мысленно готовясь к любым его действиям. Появившийся откуда ни возьмись на моём затылке третий глаз, зорко следил за происходящим, слух обострился. На всякий случай, взяв в руки ключи, я зажала их между пальцами остриём наружу. Я готова. «Вот же ж, скотыняка, я первая сюда пришла!»
Так мы и просидели весь фильм. На экране резня, за спиной шуршит мужик, в голове хаос и одновременно спортивная злость.
И вдруг, впустив луч яркого света, распахнулась входная дверь в кинозал, заглянувший в неё парень, абсолютно не смущаясь присутствием зрителей (меня и мужика позади) и ещё не законченным фильмом, крикнул грубым баском:
— Серёга, давай выходи быстрее! Тебя шеф зовёт.
.
ЛИКИЙСКАЯ ТРОПА. ТУРЦИЯ 2018г., Likya Yolu,


Bir ağaçta gül de biter diken de. (На одном дереве растут и розы, и шипы.)
Страшная история. Ну, кто не рассказывал в походах у костра страшные истории ?!
Например: Про чёрную руку
— Отдай мою тушёнку!
Но, сейчас я расскажу другую историю, основанную на реальных событиях.
Был такой случай в Турции – массовое самоубийство овец.
80 овец погибли на юго-востоке Турции, совершив массовое самоубийство. На глазах у пастуха животные прыгали со скалы — одно за другим. Erkan Ozer, пастух пас стадо овец в горной местности в районе Мурадие. По его словам, одна из овец, подойдя к краю обрыва, подмигнула ему и бросилась вниз, а затем ее примеру по очереди последовало все стадо. Пастух пытался остановить животных, но ему удалось спасти лишь несколько особей. Общее число погибших составило 80. Странно, овцам ничего не угрожало, и причины такого не аргументированного поведения до сих пор остаются неизвестными.
К чему я рассказала об этом трагическом случае?
Я нежно подвожу Вас к великолепной Долине Бабочек.
Как любое попасжимательное от красоты и великолепия место, оно имеет и тёмную сторону.
Во-первых там, с.ка, нет бабочек.
А во-вторых добраться туда нормально можно только с моря.
Наши гиды решили показать более быстрый и короткий путь.
Нормальные герои – всегда идут в обход …правилам!

Вернёмся к Долине Бабочек.
Оказалось, что это то самое место с верёвками, о которых шла речь на сайте. Я представляла себе это как-то по другому – например: верёвочный мост, проложенный над пропастью, в мыслях уже давно смирилась и визуализировала как буду ползти и плакать, плакать и ползти по нему над пропастью по-пластунски, цепляясь дрожащими руками за прогнившие рассыпающиеся в пальцах доски. А в реальности… верёвки проложены, точнее провисли вниз, в пропасть.
— Нее, Я так не играю!
На уровне средней части моего тела всё реально сжалось. Заглянув правым глазом в пропасть, я смогла только хрюкнуть: — Хо, хо.
В принципе, если хорошо разогнаться… мы могли бы стать теми самыми бабочками, которых нет.
— А страховка есть какая-то? Верёвкой себя привязать или ещё что-то?
— Зачем? Держитесь за канат, перебирайте руки, а ногами упирайтесь в скалу. И верёвку между ног главное держите. Что тут сложного? – улыбаясь на все 32 блестящих зуба, из пропасти инструктировал нас инструктор-оптимист, истинный предводитель дворянства Дима.
Нужно запомнить – верёвка между ног. Мы закурили. Цитата Доктора Ливси (из Острова сокровищ) улыбаясь выплыла из колец выпускаемого дыма и издевательски зависла в воздухе:
— О, увеличенная… печень, печень… увеличенная… селезёночка… Аритмия… Замечательно! Какая прелесть! Ребята! Вы слишком много курите! С такой одышкой вам не спуститься и ста ярдов. Запомните: курение вредно для здоровья!
— АГА…
Включилось коллективное бессознательно.
Начался спуск.
Одна овца, вторая овца, третья… 16….19, 20.
— Все спустились?
— АГА…
— Все живы?
— АГА…
— Ну, я же говорил!
Спустившись, была обнаружена табличка, « спуск незаконный» (надеюсь, в турецкой тюрьме кормят не тунцом с макаронами). А уже на большой земле я почитала переписку нашего предводителя . Его спросили:

«Скільки цього разу відмовлось спускатися?»

А шо, так можно было? :0
На что он ответил: «В этот раз все спустились. Мыши кололись и плакали, но продолжали есть кактус»

п.с. Второе пиво — было лишним (Ну, Вы понимаете, о чём я. Я о подъёме обратно), такси опять не приехало. Пришлось карабкаться, рассчитывая только на бабочек.
продолжение следует
Всегда Ваш, Фон

Если вдруг Вам необходима мебель или декор, то заходите на сайт нашего интернет магазина Характер, и может это позволит мне ещё куда нибудь поехать и что-то рассказать. Спасибо! Жмите на ссылку
#ликийскаятропа #поход #туризм #трекинг #LikyaYolu #Турция
#turkey #likianway #likyaway #путешествие

Материалы по теме:

Испания, Малага. Часть восьмая.
Cualquiera se puede equivocar, incluso yo - Любой может ошибаться, даже я)) Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. Часть восьмая. Колорит ...
Лікійська стежка 2018. Іду. Струнка і роззброєна))
ЛИКИЙСКАЯ ТРОПА. ТУРЦИЯ 2018г., Likya Yolu, Иду. Стройная и особо опасная. Меня убила Настя (Если вы понимаете, о чём я). - Я ищу верного спутника жизни, чтоб ...
Испания Малага. Часть десятая.
Camino se hace al andar. (Дорогу осилит идущий) Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. Часть десятая. О мне и фламенко. Из моих ...
Испания Малага. Часть одиннадцатая.
Bebemos, cantamos,bailamos y amamos.(Пьём, поём, танцуем и любим.) Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. Часть одиннадцатая. О веселье, вечеринках и их ...
Пойди туда -не знаю куда, пойми то – не знаю что. Часть2
Часть вторая "Мольфарка" Татьяна фон Лыхманова Всё было как по нотам и шло по плану, пока я не оказалась на заколдованном вокзале Ивано-Франковска. Прошёл час как ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.