Испания, Малага. Часть тринадцатая заключительная.

Заключительная тринадцатая часть. О дружбе.

EL MUNDO ES UN PAÑUELO (Мир тесен)

Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании.

По дороге в гостиницу Виктория мне рассказала о направлении, не помню как называется (фельден крайз), но суть в самую точку.
Хотите познать дзен?
Упражнение.
Выполняйте только в нужной последовательности!
Это крайне важно!
Сделайте глубокий вдох и выдох, поднимите правую руку вверх. Повторите подъём десять раз.
Закончили?
А вот осла (и любое другое животное) поднять конечность Вы не заставите.
Вывод: слишком часто мы делаем лишние движения сами или по чьей-то просьбе. А зачем? Что сейчас Вы получили? Лишние мысли, лишние трепыхания, ни к чему вас не привели.
Так живут испанцы со своей сиестой и бесконечными фиестами, сменами планов и нарушениями правил.
Испанцы щедры на комплименты, на похвалу. И это очень правильно как мне кажется. Я тоже так стараюсь жить — людям необходимо знать, что они молодцы, каждому нужна поддержка, ведь мы существа социальные и очень часто не уверены в своих силах и возможностях. Каждая мелочь имеет значение в нашей жизни, а поддержка — это порой самое главное. Какой же замечательный у испанцев менталитет! Мы же порой больше любим критиковать в первую очередь себя ( в поисках идеала), ну и другим перепадает (не верх совершенства). А идеала друзья не существует и одновременно все мы уже идеал, созданный в единственном и неповторимом экземпляре. Так можем не разу никого и не похвалить в своей жизни в поисках эталона.

Para conservar la felicidad, hay que compartirla.(Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.)
Испанцы хвалят часто и просто так. Как в мультике:
«Это мне? Тебе! За что? Просто так!».
Ободряюще улыбаются, и это вселяет силы, даже если ты понимаешь, что делаешь не очень, или выглядишь не так уж и замечательно. И это чертовски приятно!

Приближаемся к финишу…
День я заканчивала провожая швейцарок домой, завтра утром они улетают, жалко конечно расставаться, возможно мы больше никогда не увидимся, хотя как знать, как знать…Классные дамочки! Но, есть одно замечание — Пьют ужасно! Прямо как наши девочки из Солеадас, наливают рюмку вина (даже не бокал) и мусолят её целый вечер, а я так не могу, как можно так долго издеваться над вином? ))


Мы остались вдвоём с Людмилой из Беларуси, в колоритном дворе гостиницы резиденции епископа, и болтали обо всем и ни о чем, просто ради удовольствия продлить день. Так вот, я точно знаю, что Людмила приедет ко мне в Одессу с красным вином, она знает почему. Ведь желания сказанные мне искренне — сбываются. Не скромно конечно, но от скромности я умирать не собираюсь.
О Виктории ( к ней Вы можете обратиться по поводу курса, она занимается организационными вопросами и говорит по русски), имя означает победа, такая и есть, идёт до победы. Хрупкая, но сильная, женственная, но готовая бороться до победы. Эта девушка дважды кардинально меняла свою судьбу в поисках своей мечты (сама из России, жила в Германии теперь в Испании), и никакие препятствия не смогли ей противостоять. Она просто шла к своей цели, не слушая предостережений. На таких как она, всегда можно положиться.
Я рада, что узнала всех этих людей. Вива Малага!

Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!

Сегодня мы хорошо погурманили и повеселились. Всего-то я потратила на это 10 евро. Побродили по знаменитым местам Малаги, на одном из фото позади меня на фотографии Антонио Бандерас (он оказывается родом из Малаги).

В общем, поздравляю тебя Испания, ты пережила мое пришествие!

Перелёт я совершала в солнечное затмение, и были опасения о крушении самолёта, ( чему быть – того не миновать)) Но он не упал. Слава Богу!
Во мне есть нехорошее — всего опасаться, и при этом хорошее — везде лезть.

О знакомствах в пути:
В самолёте меня облили кофе.
И вот в самом начале пути домой я уже грязная, мокрая, да ещё и мёрзну. Потому что дядьке срочно необходимо было в туалет, не мог подождать, пока все поедят! Я почти разозлилась, но вспомнила фразу: «Держитесь подальше от негативных людей, у них для каждого решения есть своя проблема — Эйнштейн.». Это не о нём, обо мне.Не хочу …Прощаю, тем более мои джинсы не жалко выбросить, ведь я давно перестала покупать дорогие вещи. Да и сама виновата, подумала о том, что разолью кофе и мои мысли мгновенно материализовались. Но, не смотря на то, что помилован — мужик на меня демонстративно обиделся, наверное, из-за чувства вины которым он испортил себе полёт. Но – это его право.
В аэропорт Малаги меня провожала Виктория, мало того, что она потратила своё время, так ещё и одарила подарками. Пока мы болтали, рядом отозвалась девушка русскоговорящая, которая тоже летела этим рейсом, и как выяснилось в процессе общения не первый раз.

Так что мне опять повезло, я как бандероль была передана в её знающие руки, и пошла по ее следам хвостиком, не напрягаясь совсем, даже на табло. Но оказалось, что мне с ней повезло не только в этом. Она из Харькова, то есть, мы летим с ней не только до Амстердама, а и следующим рейсом до Киева ия смогу скоротать почти пять часов ожидания самолёта. Лена – интересный и творческий человек и время пролетело незаметно, теперь у меня есть ещё один друг, мало этого — вселенная послала ее мне не случайно, она буддистка, и занимается медитациями, тем, что меня давно интересует, но к чему не знаю, как подойти.
По дороге в Одессу, я познакомилась с другой Леной – манекенщицей, летящей из Гонконга. С моряком с Сахалина — соседом по креслу в автолюксе. С девушкой…

Эпилог:
Путешественники как дети, им не нужны условности, они становятся друзьями быстро и без ненужных предисловий.
— Тебя как зовут?
— Таня. А тебя?
— Лена. Давай дружить?
-Давай!
Весь мир как большая песочница, в которой копошатся счастливые дети — путешественники.
Как хочется ещё хоть немножко покопаться в песочке…

-Таня, дооомооойй!!!

No llores porque se terminó, sonríe porque sucedió.(Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.)
Целую, и благодарю всех, кто уделил мне своё время.

Встретимся в песочнице.
Всегда Ваш, Фон.

автор Татьяна Лыхманова


#исполнениежеланий #путешествия #путешествие #путешествиеводиночестве #ОдиночнопогружениевИспанию #обучениефламенковИспании #АндалусияфламенкоМалага #авиаперелёт #Málaga #FeriadeMálaga #Испания #Малага #фиеста

Материалы по теме:

Лікійська стежка 2018. Іду. Струнка і роззброєна))
ЛИКИЙСКАЯ ТРОПА. ТУРЦИЯ 2018г., Likya Yolu, Иду. Стройная и особо опасная. Меня убила Настя (Если вы понимаете, о чём я). - Я ищу верного спутника жизни, чтоб ...
Пойди туда -не знаю куда, пойми то – не знаю что. Часть1
(автор Татьяна фон Лыхманова)) Можете, конечно, верить или не верить в достоверность этой истории, но суть этого повествования: дорога ждёт, а идти или стоять на ...
Пойди туда — незнаю куда, пойми то — не знаю что. Часть 7и 8
«Пойди туда - не знаю куда, пойми то – не знаю что» Часть № 7 и 8 "Знакомство" и заключительная «Любовь имеет тысячу лиц» Часть № ...
Испания Малага. Часть девятая.
Sueña sin miedo (Мечтай без страха) Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. Часть девятая. О искусстве Пикассо сказал в 90 лет: «Моё ...
Испания Малага. Часть десятая.
Camino se hace al andar. (Дорогу осилит идущий) Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. Часть десятая. О мне и фламенко. Из моих ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.