Испания, Малага. Часть третья.

¡Quiero bailar flamenco! ¿Y qué?
Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. 2017 год
Часть третья.
Прилетев в Малагу я пошла встречать свой багаж на ленте с номером, который указывало табло согласно моего рейса. Я же уже продвинутый пользователь аэропортами.


Чемоданы разбирались, как горячие пирожки, а моего нет.
В конечном итоге, осталась возле ленты я и ещё человек десять. Лента остановилась, ждем, но ничего не происходит, ни объявления, ни багажа. Пошла посмотрела на табло, информация всё та же. Нарисовалась проблемка, языка не знаю, к вай фай подсоединилась, но интернета нет. Офлайн переводчик тоже почему-то не работает ( уже в Испании я его удалила и подгрузила новый).
Подхожу к работникам аэропорта и на пальцах объясняю ситуацию. В ответ, мне молча написали на листике 31-34. Окей, всё понятно, классное объявление. А если б я не спросила? А поточнее никак? Нужно идти дальше и искать от 31 до 34.
Иду туда, в зале полно народу, четыре ленты, по всем едут миллион чемоданов, я что буду здесь до утра? Заняв позицию по центру начала охоту, не поверите, через три минуты вижу, едет мой родной чемоданчик. Но в начале ленты его уверенно снимает какой то мужик. Но это точно мой чемодан, я разволновалась, и уже приготовилась идти к нему и объясняться. Как я это не люблю, тягать за волосы, царапаться, кусаться. Но, повертев чемодан в руках, он вовремя положил его обратно на ленту. Ура! У меня будут вещи!
— Здравствуй родной! — мы обнялись с чемоданом — Никому тебя не отдам! В тебе есть кипятильник, а без кофе я зомби.
Таможенный досмотр составил несколько секунд, только чемодан проехал по ленте на досмотр и я в Малаге! Пограничники, или не знаю как называются эти служащие делали досмотр по-испански с ног до головы осмотрев меня игривым взглядом. Такие симпатяги, как переодетые в полицейских стриптизёры. Что-то спросили по-испански. К чему эти ненужные прелюдии? Вопрос всё равно прошёл через меня во вселенную, и растворился в вакууме непонимания под аккомпанемент моего музыкального мычания. Улыбнулись, ещё раз осмотрели меня с ног до головы как-то не по-служебному, и отпустили с Богом.
Я тоже их заценила, красавчики.
Встречал меня Антонио с табличкой. По-испански поприветствовав меня поцелуями щека к щеке дважды, как старый знакомый. Антонио очень общительный и обаятельный, с первого взгляда располагающий к себе. Если испанцы все такие, то мне Испания уже нравится.
Трансфер организованный нашим курсом мне обошелся в 10 евро, на такси бы я потратила все 30, а с автобусами необходимы были две пересадки ( 1,3+1,3 евро), да ещё и ломать голову, где остановки, таскаться с чемоданами и т.д.
В общем, трансфер – это
очень хорошо, Muy bien, sehr gut!
За всё своё пребывание в Малаге автобусами я пользовалась всего дважды, когда совсем была замученная и после покупок с большими кульками. Билет покупала прямо в автобусе за 1,3 евро. Можно было купить карту на 10 поездок, дешевле, но я понимала, что мне нет надобности. Я живу в 4-5 км от пляжа, прямо как в Одессе от Аркадии. Как буд-то ничего и не поменялось, только пальмы вместо платанов и акаций.
Знакомство с Викторией
было красочным, и закончилось салютом в прямом смысле. Она устроила мне очень насыщенный первый день, получился просто фейерверк, настоящий праздник. И первое, что со мной произошло в Испании — это была коррида. Я очень хотела попасть на неё и в переписке написала это Виктории, она скинула сайт на котором стоимость билетов начинались от 35 евро. Это дороговато. Но в Малаге, сообщила, что именно сегодня коррида бесплатная, финал между юниоров. И это была отличная новость. До корриды, мы договорились с Викторией встретиться в конце парка, который я уже знала как родного, по карте Гугл.
Парк — это отдельная тема, его отвоевали у моря. Как? Нужно будет почитать когда приеду. Когда вошла в него, то в центре города попала в настоящие джунгли, экзотический мир пальм и всевозможных экзотических растений, очень громких попугаев, фонтанчиков, ярких цветов и сногсшибательных, сладких запахов. Дойдя до конца алеи, чуть не оглохла от птичьих трелей и не одурела от волшебных ароматов. Была одна лишь мысль о таблетки от аллергии, т.к всё было гипергромким и гиперпахнущим.
Я просто ещё была не в курсе, что тут всё такое.
Виктория приехала на велосипеде и прикрепив его к первому попавшемуся столбу не внушающим доверие шнуром, беспечно повела меня на арену. Я спросила:
— Не украдут ли велик?
Но оказалось, что в Малаге не воруют велосипеды. На улицах легкомысленно оставляют мопеды, велики, машины с открытыми окнами. Счастливые люди!
Gente feliz!
Feliz dia!
Estoy feliz!
продолжение следует.

автор Татьяна Лыхманова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.