Испания Малага. Часть одиннадцатая.

Bebemos, cantamos,bailamos y amamos.(Пьём, поём, танцуем и любим.)
Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании.
Часть одиннадцатая. О веселье, вечеринках и их последствиях.

Моё пребывание в Малаге отметилось как шумными вечеринками, так и тихими пикниками в кругу новых друзей.


Хочу обратить Ваше внимание на фото одной и той же площади по окончанию праздника ночью и утром (хаос и блеск чистоты).
Я уже немного устала писать, но фотографии никак не хотят заканчиваться. Это такая ответственность не повторяться, быть остроумной и оригинальной (а я люблю потупить). Но так как скучно размещать фотографии без текста, я приведу свои записи из двух дней:
Один из дней:
« Вечером я пошла на пикник, который организовала Виктория. Гул сверчков или цикад смолк, как только ушло солнце. К слову сказать, они то же очень громкие, и шумные, как и всё в Малаге. Но шум в Испании какой-то гармоничный, он не раздражает.


Мы проводили солнце за горы созерцая как меняется Малага зажигая вечерние огни.

Сидя на возвышенности с которой открывался город со всех своих сторон, мы попивали вино, ели хамон, сальморехо (испанский холодый суп – как гаспаччо, очень вкусно) и другие вкусности, название которых я не запомнила. Мои подруги разговаривали на испанском и немецком, но мне было комфортно. Не нужно много говорить, молчание, улыбка и созерцание. Как не странно, но большинство их разговоров были мне понятны. И при этом, так приятно оправданно молчать, не изображая из себя кого-то, не стараясь заполнить паузы. Я давно искала, как осуществить такую внутреннюю тишину(иногда слишком много говорю), ходила в походы с незнакомыми людьми с желанием просто созерцать, не открывая рот, но моя неугомонная натура всегда побеждала мои желания. И вот теперь я поняла, нужно пойти в поход с иностранцами, лучше китайцами или японцами.»
Ещё один из дней:
«Сегодня опять поменялись планы, после танцев мы должны были пойти на пенью, но кто-то что- то перепутал. Поэтому, вечером мы идём танцевать Севильяну, пить вино и веселиться. Не факт, что этот план не потерпит замену, поэтому я расслабленно уже пью вино (нельзя терять ни минуты), чего заморачиваться, куда-нибудь да приведёт меня этот день. Главное не дойти до ненужной кондиции.
Мы договорились встретиться возле памятника Пикассо в 20 00, где-то в центре города.(Жизнь в городе начинается не раньше 20 00, ужин у испанцев поздний не раньше 21 00) Не факт, что Испания не повлияет на мои планы, и все опять не поменяется. Так и случилось, подойдя к площади, я увидела, что она перекрыта, а вокруг огромная толпа пьяной, гудящей как улей пчёл -молодёжи. Опять толпа…Только не это! И самое большое скопление как раз возлекаменного Пабло Пикассо. Постояв минут пять в раздумьях: нырять или не нырять — всё таки решилась сделать одно быстрое погружение.

Доплыв до Пикассо и никого там не обнаружив, я быстро и панично пробиралась по шумному океану, цепляясь за людей как за водоросли. Прогуливаясь вокруг площади, как можно подальше от толпы, издали наблюдала за толпой и Пикассо. И я увидела настойчивых швейцарок, приципившихся к полицейскому и показывающих на памятник Пикассо с требованием открыть для них площадь, так как им надо к чикас (у них всё должно быть чётко, как в часах – сказали рядом с Пикассо, значит если они не могут подойти к нему, то пусть Пикассо притащат к ним)!
— Я тут! Я чика, я нашлась! – размахивала я руками, они заметили меня и отпустили схваченного за грудки полицейского. Он тоже был рад моему появлению.
Одних нашла, пазл начинает складываться. Затем, мы нашли Викторию и Людмилу. Поужинали, выпили вина на площади, и пошли искать нужный бар. Бар или дискотека в полуподвале, не знаю как назвать, на входе нас немного обманули, сказав, что там танцуют Севильяну и играет живая музыка, взяли с нас за вход 7евро (как депозит за выпивку).

Живая музыка и Севильяна были всего раза три, а затем музыканты собрались и ушли. И началась такая странная испанская дискотека вперемешку национальной музыки, народной и современной. Мы немного расстроились, но все равно хорошо потанцевали и повеселились. Два испанца пытались узнать, что я пью, я делала вид, что не понимаю ( но апрендер, но андестенд). А потом закончилась моя выпивка, и я их поняла. Но, к сожалению, девочки решили уйти, и мы пошли домой по мучо грязным улицам, мимо мучо пьяной молодёжи. Улицы были буквально засыпаны мусором, разлитая выпивка вперемешку с блевотой. Армагеддон, коллапс. Но Вы не думайте, что все так плохо, уже стояли на готовности уборщики и моющие машины, и как объяснила Виктория, всё будет убрано и вымыто с шампунем, а утром Вас встретит чистая и прекрасная Малага.

Уже на следующий день Виктория объяснила мне, что это было мероприятие «выпить, ради того чтоб выпить» и молодежь напилась до заявленной кондиции. Если бы у нас в городе устраивали такие мероприятия в центре, я не представляю, чем бы это всё закончилось. Драки были бы точно, а тут самое ужасное– это запачканный наполнением желудков асфальт.
Возвращались мы примерно в два ночи, по пустым улицам, разделившись на пары. Я шла с Астрид из Швейцарии, а Людмила из Беларуси с Исабель из Швейцарии. Всю дорогу мы беседовали с Астрид на трёх языках и отлично понимали друг друга, смеялись и рассказывали друг другу истории. Темы были разные: от любимых блюд и кто готовит в семье, и что кто любит, до политики. Только возле отеля я поняла комичность ситуации, что мы понимали друг-друга без переводчика.»
No sé que pasara mañana, lo importante es ser feliz hoy!
(Я не знаю, что будет завтра…главное быть счастливой сегодня!)
Продолжение следует.

Автор Татьяна Лыхманова
#исполнениежеланий #путешествия #путешествие #путешествиеводиночестве #ОдиночнопогружениевИспанию #Путешествиеводиночестве #обучениефламенковИспании #АндалусияфламенкоМалага #авиаперелёт #Málaga #FeriadeMálaga #Испания #Малага #фиеста

Материалы по теме:

Испания, Малага. Часть пятая.
Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. Часть пятая. Поселили нас на территории резиденции Епископа, и духовной семинарии «Епархиальный дом Малаги» Casa ...
Испания, Малага. Часть четвёртая «Сложная тема — коррида»
"Vistame despacio que tengo prisa". Одевай меня медленно, я спешу. Это сказал кто-то из тореадоров своему ассистенту. Фраза стала крылатой.(информация от Виктории) Одиночное погружение в Испанию. Путешествие ...
Испания, Малага. Часть первая. Предисловие.
Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. город Малага 2017 год Часть первая. Предисловие. MÁS VALE TARDE QUE NUNCA... (Лучше поздно, чем ...
Пойди туда -не знаю куда, пойми то – не знаю что. Часть1
(автор Татьяна фон Лыхманова)) Можете, конечно, верить или не верить в достоверность этой истории, но суть этого повествования: дорога ждёт, а идти или стоять на ...
Испания, Малага. Часть вторая.
"Вы не ошибетесь, если поступите правильно" Марк Твен Часть вторая. Я выспалась, могу начать)) Испания, Андалусия, Малага, побережье Коста- Дель-соль, Я и фламенко!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.