Испания Малага. Часть одиннадцатая.

Bebemos, cantamos,bailamos y amamos.(Пьём, поём, танцуем и любим.)
Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании.
Часть одиннадцатая. О веселье, вечеринках и их последствиях.

Моё пребывание в Малаге отметилось как шумными вечеринками, так и тихими пикниками в кругу новых друзей.


Хочу обратить Ваше внимание на фото одной и той же площади по окончанию праздника ночью и утром (хаос и блеск чистоты).
Я уже немного устала писать, но фотографии никак не хотят заканчиваться. Это такая ответственность не повторяться, быть остроумной и оригинальной (а я люблю потупить). Но так как скучно размещать фотографии без текста, я приведу свои записи из двух дней:
Один из дней:
« Вечером я пошла на пикник, который организовала Виктория. Гул сверчков или цикад смолк, как только ушло солнце. К слову сказать, они то же очень громкие, и шумные, как и всё в Малаге. Но шум в Испании какой-то гармоничный, он не раздражает.


Мы проводили солнце за горы созерцая как меняется Малага зажигая вечерние огни.

Сидя на возвышенности с которой открывался город со всех своих сторон, мы попивали вино, ели хамон, сальморехо (испанский холодый суп – как гаспаччо, очень вкусно) и другие вкусности, название которых я не запомнила. Мои подруги разговаривали на испанском и немецком, но мне было комфортно. Не нужно много говорить, молчание, улыбка и созерцание. Как не странно, но большинство их разговоров были мне понятны. И при этом, так приятно оправданно молчать, не изображая из себя кого-то, не стараясь заполнить паузы. Я давно искала, как осуществить такую внутреннюю тишину(иногда слишком много говорю), ходила в походы с незнакомыми людьми с желанием просто созерцать, не открывая рот, но моя неугомонная натура всегда побеждала мои желания. И вот теперь я поняла, нужно пойти в поход с иностранцами, лучше китайцами или японцами.»
Ещё один из дней:
«Сегодня опять поменялись планы, после танцев мы должны были пойти на пенью, но кто-то что- то перепутал. Поэтому, вечером мы идём танцевать Севильяну, пить вино и веселиться. Не факт, что этот план не потерпит замену, поэтому я расслабленно уже пью вино (нельзя терять ни минуты), чего заморачиваться, куда-нибудь да приведёт меня этот день. Главное не дойти до ненужной кондиции.
Мы договорились встретиться возле памятника Пикассо в 20 00, где-то в центре города.(Жизнь в городе начинается не раньше 20 00, ужин у испанцев поздний не раньше 21 00) Не факт, что Испания не повлияет на мои планы, и все опять не поменяется. Так и случилось, подойдя к площади, я увидела, что она перекрыта, а вокруг огромная толпа пьяной, гудящей как улей пчёл -молодёжи. Опять толпа…Только не это! И самое большое скопление как раз возлекаменного Пабло Пикассо. Постояв минут пять в раздумьях: нырять или не нырять — всё таки решилась сделать одно быстрое погружение.

Доплыв до Пикассо и никого там не обнаружив, я быстро и панично пробиралась по шумному океану, цепляясь за людей как за водоросли. Прогуливаясь вокруг площади, как можно подальше от толпы, издали наблюдала за толпой и Пикассо. И я увидела настойчивых швейцарок, приципившихся к полицейскому и показывающих на памятник Пикассо с требованием открыть для них площадь, так как им надо к чикас (у них всё должно быть чётко, как в часах – сказали рядом с Пикассо, значит если они не могут подойти к нему, то пусть Пикассо притащат к ним)!
— Я тут! Я чика, я нашлась! – размахивала я руками, они заметили меня и отпустили схваченного за грудки полицейского. Он тоже был рад моему появлению.
Одних нашла, пазл начинает складываться. Затем, мы нашли Викторию и Людмилу. Поужинали, выпили вина на площади, и пошли искать нужный бар. Бар или дискотека в полуподвале, не знаю как назвать, на входе нас немного обманули, сказав, что там танцуют Севильяну и играет живая музыка, взяли с нас за вход 7евро (как депозит за выпивку).

Живая музыка и Севильяна были всего раза три, а затем музыканты собрались и ушли. И началась такая странная испанская дискотека вперемешку национальной музыки, народной и современной. Мы немного расстроились, но все равно хорошо потанцевали и повеселились. Два испанца пытались узнать, что я пью, я делала вид, что не понимаю ( но апрендер, но андестенд). А потом закончилась моя выпивка, и я их поняла. Но, к сожалению, девочки решили уйти, и мы пошли домой по мучо грязным улицам, мимо мучо пьяной молодёжи. Улицы были буквально засыпаны мусором, разлитая выпивка вперемешку с блевотой. Армагеддон, коллапс. Но Вы не думайте, что все так плохо, уже стояли на готовности уборщики и моющие машины, и как объяснила Виктория, всё будет убрано и вымыто с шампунем, а утром Вас встретит чистая и прекрасная Малага.

Уже на следующий день Виктория объяснила мне, что это было мероприятие «выпить, ради того чтоб выпить» и молодежь напилась до заявленной кондиции. Если бы у нас в городе устраивали такие мероприятия в центре, я не представляю, чем бы это всё закончилось. Драки были бы точно, а тут самое ужасное– это запачканный наполнением желудков асфальт.
Возвращались мы примерно в два ночи, по пустым улицам, разделившись на пары. Я шла с Астрид из Швейцарии, а Людмила из Беларуси с Исабель из Швейцарии. Всю дорогу мы беседовали с Астрид на трёх языках и отлично понимали друг друга, смеялись и рассказывали друг другу истории. Темы были разные: от любимых блюд и кто готовит в семье, и что кто любит, до политики. Только возле отеля я поняла комичность ситуации, что мы понимали друг-друга без переводчика.»
No sé que pasara mañana, lo importante es ser feliz hoy!
(Я не знаю, что будет завтра…главное быть счастливой сегодня!)
Продолжение следует.

Автор Татьяна Лыхманова
#исполнениежеланий #путешествия #путешествие #путешествиеводиночестве #ОдиночнопогружениевИспанию #Путешествиеводиночестве #обучениефламенковИспании #АндалусияфламенкоМалага #авиаперелёт #Málaga #FeriadeMálaga #Испания #Малага #фиеста

Материалы по теме:

Испания, Малага. Часть седьмая.
Puede qua la vida no sea la fiesta que esperabamos. Pero mientras estemos aqui bailemos! (Возможно жизнь, это не праздник, который мы ждали. Но пока ...
Испания, Малага. Часть первая. Предисловие.
Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. город Малага 2017 год Часть первая. Предисловие. MÁS VALE TARDE QUE NUNCA... (Лучше поздно, чем ...
Испания Малага. Часть десятая.
Camino se hace al andar. (Дорогу осилит идущий) Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании. Часть десятая. О мне и фламенко. Из моих ...
Остров Джа. Терпение, друг, ты в долине плача. часть1
Отправиться на остров мне помогла моя подруга Евгения, человек-инкогнито. Она так и не открыла мне своего настоящего имени, при этом, мы с ней прекрасно ...
Испания, Малага. Часть вторая.
"Вы не ошибетесь, если поступите правильно" Марк Твен Часть вторая. Я выспалась, могу начать)) Испания, Андалусия, Малага, побережье Коста- Дель-соль, Я и фламенко!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.