Испания, Малага. Часть восьмая.


Cualquiera se puede equivocar, incluso yo — Любой может ошибаться, даже я))
Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. Обучение фламенко в Испании.

Часть восьмая. Колорит ферии и фламенко.
Наши гостеприимные хозяева устроили нам посещение ферии (городка специально для неё построенного).
И конечно, у меня не дня без проишествий.

Кто бы мог подумать, что приключение встретит меня не где нибудь, а в туалете. Пытаясь открыть кабинку, я поняла, что замок сломан, он просто прокручивался и не открывал дверь. Минут пять дёргая замок, я осознала, что это бесполезно. Звать на помощь, тоже бессмысленно. Бесконечный гул голосов заглушает мои крики о помощи. Так я могу просидеть тут неделю.
Я взаперти в туалете в Испании на Ферии!
Уму непостижимо!
Люди веселятся, радуются, а я тут?! Что я буду рассказывать внукам в старости?
Будем смотреть на вещи оптимистично. Не все так уж и плохо: в рюкзаке у меня полтора литра воды и туалет под боком, радует так же, что он чистый. Клаустрофобия стала подкрадываться ко мне слишком настойчиво и быстро, и я усилила крики, тарабаня в дверь, что есть мочи.
Такого страха замкнутого пространства у меня не было, даже когда я застряла на восьмом месяце беременности в лифте недостроенного новостроя с клиентами. Мы сидели в лифте час, я молча пила воду, готовясь в случае чего — рожать.
А дамочка истерично хватала мужа за руку и кричала:
– Она сейчас родит! Смотри, она родит сейчас!
Я не родила в лифте, а жаль. Было бы, о чём вспомнить. После этого, я ещё пошла в их квартиру, и сделала замеры для дизайн проекта.
Вернёмся к …замкнутому помещению.
— Как стучать азбуку Морзе?
(Перше повідомлення телеграфом С.Морзе було послане 24 травня 1844 р., його текст говорив: «Дивовижні справи твої, Господи!» )

-Это точно! Спасибо, а как стучать сигнал SOS?
(Сучасний варіант міжнародного «коду Морзе» (International Morse) з’явився порівняно недавно — в 1939 році, коли було проведене останнє коректування (т. зв. «континентального» варіанта), що стосувалось в основному розділових знаків. До речі, сигнал SOS, що зараз розшифровують як «Save our souls» (рятуйте наші душі) або «Save our ship» (рятуйте наш корабель), був обраний через простоту передачі. Він являє собою комбінацію «… — — — …» і відтворюється без пауз на відміну від інших сигналів. Цей сигнал подається лише у випадку неминучої загрози для життя людей або судна. Сигнал “SOS”)

Неминучої загрози моєму життю не має, навпаки, можно навіть розслабитися))
Тому SOS в цьому випадку недоречно. Окэй.
Jamás te rindas, pase lo que pase! (Никогда не сдавайся, ни смотря ни на что!)
— Хэлп ми, опэн Зи битте! — и так далее всё, что знаю из своего скудного запаса слов. Оказалось, в итоге, что я полиглот. Вот как нужно учить язык — методом полного погружения.
Периодически, кто- то подходил, спрашивал меня по испанский, и уходил, оставив меня вслушиваться в движения за дверью. А ситуацию это не поправляло. Просидев так минут десять и крутя замок, я совсем отчаялась, и даже стало смешно. Теперь я тарабанила аллегриас, а чего уже терять? И вдруг дверь открылась. Наверное, я как всегда рано начала паниковать нужно было постоять минут пятнадцать. Или это как двери Алибабы (Сезам откройся), реагируют на определённый ритм. Я подошла к умывальника и увидела своё взволнованное, багровое лицо. Так дело не пойдёт, умывшись, вышла улыбаясь и прямиком направилась в бар, заказав два вина в один бокал (порции у них смешные).
Какое милое приключение.

Por muy larga que sea la tormenta, el sol siempre vuelve a brillar entre las nubes. (Какой бы гроза длинной не была, солнце всегда начинает блестеть между облаками.)
В лице девушек из Швейцарии и Германии, я нашла подруг, весёлых и очаровательных и незнание языка ничего не значило. Мы хорошо повеселились!
Антонио, на ферию пришёл в нашей украинской вышиванке, это было очень неожиданно и трогательно. Я думала, вдруг он не знает, что это наш национальный костюм и сказала ему об этом дважды, но он дважды подтвердил, что в курсе. Надо было ещё третий контрольный спросить, на всякий случай.
Правда, приятно, что на праздник, в другой стране люди одевают нашу вышиванку?
И немного фоток с фламенко нарядами с ферии.

La alegría no es más que saber disfrutar de las cosas simples de la vida
(Радость — это не больше чем уметь наслаждаться простыми вещами жизни)
продолжение следует.

автор Татьяна Лыхманова

Материалы по теме:

Остров Джа. Терпение, друг, ты в долине плача. часть1
Отправиться на остров мне помогла моя подруга Евгения, человек-инкогнито. Она так и не открыла мне своего настоящего имени, при этом, мы с ней прекрасно ...
Пойди туда -не знаю куда, пойми то — не знаю что. Часть 4
Часть четвёртая "ХЭЛП МИ" -Я робот, я машина, я танк, вездеход! – подбадривая себя, сгорбленная под тяжестью мокрого брезентового рюкзака, уже почти час исключительно усилием ...
Испания, Малага. Часть двенадцатая.
Dios desea lo que quiere la mujer.(Чего хочет женщина - то угодно Богу) Женщина хочет - танцевальные туфли! Одиночное погружение в Испанию. Путешествие в одиночестве. ...
Испания, Малага. Часть вторая.
"Вы не ошибетесь, если поступите правильно" Марк Твен Часть вторая. Я выспалась, могу начать)) Испания, Андалусия, Малага, побережье Коста- Дель-соль, Я и фламенко!
Пойди туда -не знаю куда, пойми то – не знаю что. Часть2
Часть вторая "Мольфарка" Татьяна фон Лыхманова Всё было как по нотам и шло по плану, пока я не оказалась на заколдованном вокзале Ивано-Франковска. Прошёл час как ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.